САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александру Лукашенко подарили сувенир возрастом 4 млрд лет из Антарктиды

На встрече с полярниками Президент Беларуси получил очень необычный подарок

Автор Виктория Тушкова


Полярники подарили Александру Лукашенко кусочек фундамента Земли.
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Очень необычный и без преувеличения уникальный подарок получил Президент Беларуси Александр Лукашенко от полярников – участников белорусских экспедиций в Антарктику.

Шестнадцатая и самая долга белорусская экспедиция в Антарктиду завершилась в июне 2024 года. 17 октября Президент Беларуси встретился с ее участниками и учеными-исследователями антарктического региона.

Полярники познакомили главу государства со своими изысканиями, показали используемую ими сложную технику и аппаратуру, не имеющую аналогов в мире, а также подарили ему антарктический сувенир – минерал эндербит.

Полярники рассказали: выход на земную поверхность этого минерала зафиксирован только в Антарктиде. Ему около четырех миллиардов лет и он является основой кристаллического фундамента нашей планеты – самой нижней платформы, находящейся непосредственно над земной мантией.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также