САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CNN: Украина использует дроны «Лютый» для ударов вглубь России

Американское издание рассказало об украинских ударах БПЛА «Лютый» по российским регионам

Автор Виктория Тушкова


Украина использует беспилотные летательные аппараты (БПЛА) АН-196 «Лютый» для ударов по объектам в глубине России. Об этом рассказал корреспондент CNN со ссылкой на слова украинских боевиков. Американское издание также сообщает, что его журналисты лично присутствовали при подготовке к запуску более сотни таких беспилотников в ночь на 29 сентября.

Дроны «Лютый» - крупные беспилотники самолетного типа с размахом крыльев порядка семи метров. Грузоподъемность такого аппарата – около 75 кг, а максимальная дальность полёта по разным данным составляет от 880 до более тысячи километров.

Украинский боевик с позывным «Серж» рассказал CNN, что лично руководил более чем пятьюстами атаками подобных беспилотников по РФ.
Американские корреспонденты отмечают, что сухопутные бои «стали более изнурительными», и потому набирает обороты «воздушная война». Они упоминают атаку украинского БПЛА на город Торопец Тверской области, а также удар по нефтеперерабатывающему заводу на побережье Черного моря.

Однако украинские собеседники CNN отметили, что их удары «не всегда эффективны», так как цели в России часто находятся вне зоны досягаемости.

- Мы не просто просим разрешения на отправку ракет в любую точку России, мы говорим об оружии, которое может помочь нам перенести эту войну с нашей территории, - сказал украинский боевик.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также