САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

87% россиян против введения налога на бездетность

Большинство россиян выступают против налога на бездетность
Автор Елизавета Елисеева 


Подавляющая часть граждан России — 87% — выступает против налога на отсутствие детей. Это выявленное опросом Superjob.

Предложение о введении налога на бездетность вызвало значительный общественный отклик. Введение налога не пользуется поддержкой у 87% россиян: 61% настроены резко против, а 26% — скорее против. Женщины выражают большее несогласие по сравнению с мужчинами (92% против 83%).

Граждане младше 34 лет чаще выступают категорически против этой инициативы, в отличие от старших поколений (75% против 58% среди респондентов в возрасте старше 45 лет). Противников налога на бездетность больше среди людей с доходом до 50 тыс. рублей (68% против 61% среди тех, кто зарабатывает от 100 тыс. рублей ежемесячно).

Большая часть бездетных россиян не поддержала инициативу о налоге (96% из тех, кто пока нет детей, но планирует в будущем, и 98% из тех, кто не имеет детей и не хочет их заводить).

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также