САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: мы защищаем наших граждан от жуликов, проходимцев и организаторов незаконной миграции

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственности за незаконную миграцию
Автор Елизавета Елисеева 


Государственная Дума единогласно одобрила в первом чтении проект закона об усилении уголовной ответственности за нелегальную миграцию, причислив организацию незаконной миграции к особо тяжким преступлениям, если она была совершена организованной группой или с целью осуществления тяжких или особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации.

Документ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, штраф в размере от 3 млн до 5 млн рублей и запрет на занятие определённых должностей на срок до 10 лет.

— Мы должны в первоочередном порядке рассмотреть все законодательные проекты инициативы, направленные на оптимизацию миграционной политики. Этого ожидают наши граждане. Мы действуем исключительно в интересах наших избирателей и государства, защищая их от мошенников, обманщиков и организаторов нелегальной миграции, — отметил председатель ГД Вячеслав Володин.

Также спикер ГД обратился к странам, откуда поступают нелегальные потоки, с призывом подключиться к борьбе с нелегальной миграцией.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также