САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Роуминг в Союзном государстве могут отменить до конца 2024 года

Работа по отмене роуминга между Россией и Беларусью может быть завершена до конца года

Автор Виктория Тушкова


Подпись
Фото: Иван Иванов



Роуминг на территории Союзного государства Беларуси и России могут отменить уже до конца года. В настоящее время идут переговоры относительно потребления интернет-трафика. Об этом Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев сообщил РИА Новости.

- Уже то, что сделано — очень серьезный результат. Приблизительные сроки завершения работ — до конца года, - обозначил Дмитрий Мезенцев.

Старт проекту по отмене роуминга в Союзном государстве могут дать Президент РФ Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства (ВГС), запланированного на конец года. Об этом ранее сообщал глава администрации Президента Беларуси Дмитрий Крутой. По его словам, к началу 2025 года проект может быть запущен в пилотном или даже полноценном режиме.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также