САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Протасевич рассказал Собчак, какая у него зарплата сварщика

Бывший оппозиционный белорусский журналист Роман Протасевич теперь работает сварщиком на минском заводе
Автор Елизавета Елисеева 


Ксения Собчак посетила Беларусь и встретилась с Романом Протасевичем. Это интервью российская журналистка разместила на своем YouTube-канале.

Протасевич трудится электросварщиком на Минском электротехническом заводе. Он провел для Собчак экскурсию по предприятию. Журналистка поинтересовалась у Протасевича, насколько часто он бывает на заводе. На что собеседник ответил, что работает каждый день, иногда задействован и по субботам.

Протасевич также упомянул, что недавно брал неделю выходных, чтобы съездить в Дубай. В ответ Собчак спросила о заработке сварщика, напрямую задав вопрос о зарплате. Протасевич ответил, что его доход составляет около Br2200-2500. Он отметил, что на такие деньги можно хорошо жить в Минске, особенно учитывая, что не нужно арендовать квартиру, так как у него есть собственная, доставшаяся от родителей.

Напомним, в 2021 году самолет, следовавший из Афин в Вильнюс с Протасевичем на борту, получил сообщение о минировании и был вынужден приземлиться в минском аэропорту. Так Протасевич был задержан.

В заключение Протасевич раскаялся и после вынесения приговора на 8 лет был помилован Александром Лукашенко.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также