САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию Договор о стратегическом партнерстве с КНДР

Договор о стратегическом партнерстве с Северной Кореей внесен на ратификацию в Госдуму РФ

Автор Виктория Тушкова


Договор был подписан 19 июня 2024 года во время визита Владимира Путина в Северную Корею.
Фото: kremlin.ru



Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Северной Кореей (КНДР).

Договор был подписан в столице КНДР Пхеньяне 19 июня 2024 года во время визита Владимира Путина в Северную Корею.

Документ фактически делает союзниками две страны и предусматривает в том числе оказание взаимной помощи в случае военной агрессии против одного из государств.

Кроме того договор провозглашает сотрудничество России и Северной Кореи в областях медицины, образования, науки и туризма.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также