САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Для власти любого уровня важны доверие и поддержка людей

Президент РФ провел встречу с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой

Автор Виктория Тушкова


Глава ЦИК доложила Президенту о том, как прошли в 2024 году две выборные кампании.
Фото: kremlin.ru



14 октября в Кремле Президент РФ Владимир Путин провел встречу с Председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллой Памфиловой.

Глава ЦИК доложила Президенту о том, как прошли в 2024 году президентская выборная кампания и единый день голосования. Также Элла Памфилова рассказала о развитии системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и о новой цифровой выборной платформе «Выборы 2.0», переход на которую планируется в 2025 году.

Элла Памфилова отметила: даже в тех регионах, которые существовали в самых тяжёлых условиях, было понимание важности выборов.

- Для власти любого уровня это тоже очень важно – опора на людей, их доверие и поддержка, - сказал на это Владимир Путин.

Явка на выборах была рекордной, отметила глава ЦИК.

- У нас рекордно высокая явка и на выборы Президента и на региональных выборах. Впервые с того момента, как был введён единый день голосования, самая высокая явка на региональных выборах. И высокие результаты, легитимность которых не вызывает сомнения, и высокий уровень доверия – это тоже очень важно, - сообщила Элла Памфилова главе государства.

Она также отметила, что во время состоявшихся в 2024 году выборных кампаний удалось соблюсти «оптимальное сочетание между безопасностью и правами», а выборная система стала «максимально устойчивой и надёжной» и «очень динамичной». Это дало возможность успешно и быстро решать все возникающие проблемы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Европейцы докричались

Европа сама накаркала беду на свою голову

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также