САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Для власти любого уровня важны доверие и поддержка людей

Президент РФ провел встречу с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой

Автор Виктория Тушкова


Глава ЦИК доложила Президенту о том, как прошли в 2024 году две выборные кампании.
Фото: kremlin.ru



14 октября в Кремле Президент РФ Владимир Путин провел встречу с Председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллой Памфиловой.

Глава ЦИК доложила Президенту о том, как прошли в 2024 году президентская выборная кампания и единый день голосования. Также Элла Памфилова рассказала о развитии системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и о новой цифровой выборной платформе «Выборы 2.0», переход на которую планируется в 2025 году.

Элла Памфилова отметила: даже в тех регионах, которые существовали в самых тяжёлых условиях, было понимание важности выборов.

- Для власти любого уровня это тоже очень важно – опора на людей, их доверие и поддержка, - сказал на это Владимир Путин.

Явка на выборах была рекордной, отметила глава ЦИК.

- У нас рекордно высокая явка и на выборы Президента и на региональных выборах. Впервые с того момента, как был введён единый день голосования, самая высокая явка на региональных выборах. И высокие результаты, легитимность которых не вызывает сомнения, и высокий уровень доверия – это тоже очень важно, - сообщила Элла Памфилова главе государства.

Она также отметила, что во время состоявшихся в 2024 году выборных кампаний удалось соблюсти «оптимальное сочетание между безопасностью и правами», а выборная система стала «максимально устойчивой и надёжной» и «очень динамичной». Это дало возможность успешно и быстро решать все возникающие проблемы.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также