САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев сравнил пользу от переговоров с США по СНВ с перемирием с Гитлером

Зампред Совета безопасности отметил, что инициатива Вашингтона по этому поводу «очередное хамство америкосов»
Автор Елизавета Елисеева 


Переговоры между Россией и США по уменьшению ядерного арсенала (стратегическим наступательным вооружениям, СНВ) без предварительных условий принесли бы не больше пользы, чем гипотетическое перемирие СССР с нацистской Германией в 1945 году. Такую аналогию провел заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя инициативу Вашингтона.

- Очередное хамское поведение американцев, — отметил он. - Подумайте: США ведут почти полноценную (и далеко не гибридную) войну против нас и стремятся к нашему стратегическому поражению.

- Поэтому переговоры по СНВ с США столь же бесполезны, как переговоры о перемирии с Гитлером в 1945 году, — подытожил Медведев.

Президент США Джо Байден выразил готовность к обсуждению вопроса о сокращении ядерных вооружений с Россией, Китаем и КНДР без каких-либо предварительных условий. Таким образом американский лидер отреагировал на присуждение Нобелевской премии мира японской ассоциации пострадавших от атомных бомбардировок "Хиданкё".

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также