САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме хотят запретить выступления животных в цирке

Госдума в ноябре изучит законопроект о запрете на выступление животных в цирках
Автор Елизавета Елисеева 

Госдума в ноябре планирует обсудить законопроект, который предлагает запретить использование животных в цирках, однако решать эту задачу следует поэтапно, «усиливая контроль» в отношении цирков, чтобы требования к содержанию животных в них постоянно повышались, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов.

В феврале текущего года лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и вице-спикер ГД Владислав Даванков представили в Госдуму законопроект, целью которого является запрет на использование животных в цирках. По мнению авторов данного законопроекта, цирки не всегда выполняют свои обязательства по надлежащему содержанию и уходу за животными, поэтому «животных, находящихся в цирках, следует передать в реабилитационные центры для диких и экзотических животных, а также в приюты для таких животных». Законопроект был включен в примерную программу решением Совета Госдумы на ноябрь 2024 года, согласно данным думской базы.

- Мы полагаем, что проблема поднята актуально, но подход к её решению должен быть другим, а именно – нужно двигаться постепенно, усиливая контроль над цирками, чтобы требования к содержанию животных в них постоянно увеличивались, - отметил Бурматов в интервью РИА Новости.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также