САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Германии Бербок заявила об отказе Путина говорить с Шольцем

Глава МИД Германии Бербок: Путин не хочет говорить с Шольцем
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин не намерен обсуждать вопросы с канцлером Германии Олафом Шольцем, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Ее слова приводит агентство Reuters.

— В данный момент он не готов говорить с немецким канцлером по телефону, — пояснила она. Согласно словам Бербок, 11 октября планируются переговоры между Шольцем и президентом Украины Владимиром Зеленским. Киев, как она отметила, надеется на "справедливое урегулирование.

1 октября 2024 года издание Die Zeit, ссылаясь на правительственные источники, опубликовало информацию, что Шольц намерен связаться с Путиным в ближайшие недели. Он хотел бы обсудить по телефону с российским лидером перед ноябрьским саммитом G20 в Бразилии.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также