САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше и Прибалтике думают об атаке на Санкт-Петербург в случае конфликта с Россией

Начальник Генштаба Польши пообещал незамедлительный «удар в радиусе 300 километров», если войска РФ пересекут литовскую границу

Автор Виктория Тушкова


В Польше и странах Балтии говорят о наступлении на Санкт-Петербург в случае конфликта с РФ. Об этом пишет Telegram-канал «BILD на русском» (включен в реестр иностранных агентов).

Канал сообщает, что военные из Польши , Эстонии, Латвии и Литвы обсудили военный ответ на возможное «российское вторжение» на конференции Defending Baltics. По словам советника президента Литвы по нацбезопасности Кястутиса Будриса, такое возможно если Беларусь «полностью станет частью так называемого Союзного государства».

Начальник Генштаба Польши Раймунд Анджейчак также сделал заявление. Он сказал, что если Россия пересечет литовскую границу, «ответ будет незамедлительным».

- Мы ударим по всем стратегическим объектам в радиусе 300 километров. Мы нападем непосредственно на Санкт-Петербург, - заявил он.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также