САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше и Прибалтике думают об атаке на Санкт-Петербург в случае конфликта с Россией

Начальник Генштаба Польши пообещал незамедлительный «удар в радиусе 300 километров», если войска РФ пересекут литовскую границу

Автор Виктория Тушкова


В Польше и странах Балтии говорят о наступлении на Санкт-Петербург в случае конфликта с РФ. Об этом пишет Telegram-канал «BILD на русском» (включен в реестр иностранных агентов).

Канал сообщает, что военные из Польши , Эстонии, Латвии и Литвы обсудили военный ответ на возможное «российское вторжение» на конференции Defending Baltics. По словам советника президента Литвы по нацбезопасности Кястутиса Будриса, такое возможно если Беларусь «полностью станет частью так называемого Союзного государства».

Начальник Генштаба Польши Раймунд Анджейчак также сделал заявление. Он сказал, что если Россия пересечет литовскую границу, «ответ будет незамедлительным».

- Мы ударим по всем стратегическим объектам в радиусе 300 километров. Мы нападем непосредственно на Санкт-Петербург, - заявил он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также