САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пригласил участников форума в Ашхабаде на саммит БРИКС

Президент РФ сообщил, что будет рад видеть участников форма в Ашхабаде на предстоящем саммите БРИКС в Казани

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин принимает участие в международном форуме, проходящем в столице Туркменистана.
Фото: Сергей Бобылёв, ТАСС



Президент РФ Владимир Путин пригласил участников форума в столице Туркменистана Ашхабаде на саммит БРИКС, который состоится в Казани в конце октября.

В Туркменистан российский президент прилетел ночью 11 октября, чтобы принять участие в международном культурном форуме «Взаимосвязь времён и цивилизаций – основа мира и развития».

Выступая перед участниками мероприятия с приветственным словом, Владимир Путин подчеркнул: Россия ратует за привлечение максимального количество участников в дискуссию о взаимодействии в многополярном мире и всегда открыта для диалога с другими странами, в том числе в рамках международных организаций.

- Именно в таком ключе готовимся к проведению 22–24 октября в Казани саммитов БРИКС и БРИКС плюс/аутрич. Мы, конечно, хотели бы приветствовать на мероприятиях в Казани хозяина нашей встречи Сердара Гурбангулыевича Бердымухамедова и многих других лидеров, присутствующих на этом форуме, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также