САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Мы вкладываем ресурсы в наших детей, потому что жизнь сильнее войны

Депутат ПС добавила, что в Курской области откроются новые школы
Автор Елизавета Елисеева 


- Строительство новых школ, детских садов, студенческих общежитий - приоритет Народной программы "Единой России". Когда в Государственной Думе формируем федеральный бюджет в первостепенном порядке закладываем финансирование на соответствующие программы, - сообщила Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Ольга Германова в своем Telegram-канале.

С 2021 года в регионе построено и реконструировано 43 объекта общей мощностью более 12 600 мест. Возведение новых школ, детских садов запланировано и на следующий 25-й год и требования к строительству школ упростят.

Депутат ПС добавила, что Правительство России утвердило "дорожную карту", согласно которой обновления произойдут на всех этапах строительства и запуска объектов: от подбора земельного участка и проектирования до ввода в эксплуатацию и начала учебной деятельности.

- Это делается в том числе с целью ускорения реализации крупных инфраструктурных проектов, а также устранения рекомендательных норм и положений, ведущих к росту себестоимости строительства и увеличению эксплуатационных расходов. Министерство строительства и ЖКХ внесет изменения в соответствующие документы уже до конца текущего года, - добавила она. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также