САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комитет Госдумы по промышленности и торговле поддержал проект федерального бюджета

На расширенном заседании Комитета по промышленности и торговле был рассмотрен проект федерального бюджета

Автор Виктория Тушкова


Депутаты внесли несколько поправок в проект бюджета в части трат на развитие промышленности.
Фото: duma.gov.ru



8 октября комитет Госдумы по промышленности и торговле рассмотрел девять госпрограмм входящих в проект федерального бюджета на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

В обсуждении также приняли участие представители Министерства финансов и Счетной Палаты РФ.

- По пяти госпрограммам, за которые отвечает Минпромторг, доведено около 5,5 трлн рублей с учетом финансирования новых национальных проектов технологического лидерства и нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», - сообщил министр Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Он уточнил, что основные средства направлены на программу развития промышленности. Деньги будут использованы в том числе на увеличение господдержки предприятий.

Председатель комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев сообщил, что данная программа включает пять национальных проектов на которые за три года планируется потратить 5,13 трлн рублей.

- Основная часть средств будет направлена на развитие отраслей, имеющих мультипликативный эффект для всей экономики, — автомобилестроения и транспортного машиностроения, - отметил он.

Депутаты внесли ряд поправок. В частности выделили дофинансирование федеральной программы «Промышленный экспорт».

- Считаю, что в условиях агрессивной политики западных стран для расширения присутствия наших предприятий на зарубежных рынках необходимо центры поддержки экспорта дополнительно субсидировать из федерального бюджета, - объяснил необходимость дополнительного финансирования программы Владимир Гутенев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также