САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зараженный вирусом Марбург поляк госпитализирован на Украине

Военный из Польши привез на Украину опасный вирус Марбург, схожий по действию с Эболой
Автор Елизавета Елисеева 


На Украине был выявлен вирус Марбург из Африки. Его завез наемник из Польши, который проходил там подготовку перед отправкой на линию фронта. Об этой ситуации сообщил Telegram-канал Mash.

Сообщается, что мужчина в экстренном порядке был госпитализирован в инфекционное отделение больницы в Ужгороде. По имеющейся информации, несколько месяцев он провел в военном госпитале в Щецине — польском городе, находящемся близ немецкой границы. В это время в Гамбурге были выявлены первые случаи заболевания среди студентов-медиков.

Вместе с наемником на карантин были отправлены несколько его сослуживцев. Вирус распространяется через прямой контакт с зараженной кровью или поврежденной кожей, отмечает Telegram-канал.

Научный сотрудник Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, специалист отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии Марат Макенов сообщил, что вирус Марбург не распространяется через фрукты, и он не может выжить длительное время, необходимое для транспортировки.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также