САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: В Пентагоне предлагают поставить киевскому режиму боеприпасы с белым фосфором

Депутат ПС отметил, что применение этого вида оружия ограничено Протоколом III Конвенции ООН 1980 года
Автор Елизавета Елисеева 


В Пентагоне предлагают поставить киевскому режиму боеприпасы с белым фосфором, которые представляют особую опасность при использовании против гражданских объектов. Об этом сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в своем Telegram-канале.

Парламентарий отметил, что применение этого вида оружия ограничено Протоколом III Конвенции ООН 1980 года, что, однако, не помешало самим американцам использовать белый фосфор в 2004 году в Ираке и в марте 2019 года при незаконном вторжении в Сирию.

- К сожалению, уже не впервые в Вашингтоне идут разговоры о передаче Украине тех или иных запрещённых международными соглашениями боеприпасов, которые в большом количестве лежат у них на складах со времён войны во Вьетнаме. Как правило, это происходит на фоне успешных действий нашей армии, которая недавно освободила Угледар, - отметил Джабаров.

- Если Вашингтон дать зелёный свет поставкам фосфорных бомб, нет сомнений в том, что киевский режим не остановится перед применением этих снарядов и против мирных граждан, что мы видели ещё в 2014 году в районе Славянска, - добавил он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также