САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко одобрил проект протокола об изменении договора стран СНГ о межгосударственном розыске

Президент Беларуси подписал указ об одобрении проекта протокола об изменениях в договор СНГ о межгосударственном розыске

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко подписал указ, который поспособствует совершенствованию взаимодействия правоохранительных органов стран СНГ.
Фото: president.gov.by



7 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил своим указом проект протокола о внесении изменений в Договор государств СНГ о межгосударственном розыске лиц от 10 декабря 2010 года (Указ № 391 от 7 октября 2024 года). Проект протокола одобрен в качестве основы для проведения переговоров, на которые уполномочено Министерство внутренних дел Беларуси.

Данный проект нацелен на совершенствование механизмов информационного обмена между органами охраны правопорядка стран Содружества Независимых Государств. Это должно поспособствовать повышению эффективности и скорости совместной работы правоохранителей и задержанию лиц, числящихся в розыске.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также