САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отреагировал на обращение «Ваше превосходительство» в Москве

Президента Беларуси в Москве встретили словами «Ваше превосходительство»

Автор Виктория Тушкова


К прилетевшему в Москву Лукашенко обратились «Ваше превосходительство».
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Президент Беларуси Александр Лукашенко, прилетев 7 октября в Москву, в очередной раз подтвердил: напыщенность – не про него. Видеозапись встречи белорусского лидера в аэропорту опубликовал близкий в пресс-службе Александра Лукашенко Telegram-канал «Пул Первого».

У трапа один из участников делегации, приветствуя Лукашенко, обратился к нему:

-Ваше превосходительство, уважаемый Александр Григорьевич!

- Какое превосходительство, где ты это видел, - тут же отреагировал Президент Беларуси, после чего с улыбкой пожал чиновнику руку и продолжил разговор.

Кстати, ранее Александр Лукашенко уже просил не называть его господином. Это произошло в конце июля, когда Президент Беларуси инспектировал ход уборочной кампании в Минском районе.

Тогда руководитель сельхозпредприятия, отвечая на вопрос Лукашенко, назвал его «господин президент». На что получил немедленный ответ: «Ты меня господином не величай. А то у меня от этого господина ничего нет».

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также