САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине запретили религиозные книги, изданные в Беларуси

Шестнадцать религиозных белорусских изданий попали под запрет на Украине

Автор Виктория Тушкова


Белорусские книги вслед за российскими начали запрещать на Украине.
Фото: ИИ



На Украине запретили к распространению религиозные книги, изданные Беларусью. Об этом сообщает Союз православных журналистов Украины со ссылкой на Радио Свобода*.

Шестнадцать религиозных изданий попали под запрет надзорного органа – Госкомитета телевидения и радиовещания Украины. Это в том числе книги, выпущенные Белорусским экзархатом, например, исследование деяний раннехристианских мучеников «Мученичество в раннем христианстве: очерки исторического восприятия» и «Исповедь. Митрополит Антоний (Храповицкий)», сохранившая авторский текст митрополита Антония, написанный им в 1919 году.

Отмечается, что Госкомитет телевидения и радиовещания Украины начал проверки продаж книг, выпущенных в Беларуси и РФ, в апреле 2024 года. С этого времени надзорный орган выпустил предписания о снятии с продаж более шестисот белорусских и более 3,3 тысячи российских изданий.

По опубликованной информации, большинство запрещённых белорусских книг было выпущено с 2008 по 2022 годы, на русском языке.

* СМИ, признанное в России иноагентом и внесённое в реестр нежелательных организаций.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также