САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: И российские, и украинские дроны залетали в Беларусь, было несколько таких случаев

По словам президента и Украина, и Россия сейчас закупают огромное количество БПЛА, однако не менее важный вопрос - научиться управлять ими
Автор Елизавета Елисеева 

И российские, и украинские дроны попадали в Беларусь, были подобные случаи, отметил Лукашенко.

По словам президента, и Украина, и Россия теперь активно закупают большое количество БПЛА, однако важно также научиться их правильно использовать. Поэтому часто в неопытных руках и под воздействием радиоэлектронной борьбы дроны теряются. Это приводит к их залету в Беларусь, добавил Лукашенко.

- Многие из них мы сбиваем. Мы не выясняем, российские они или украинские, - сказал он.

В Беларуси начали решать эти вопросы на уровне профессионалов, не вынося на всеобщее обозрение. Такие соглашения были достигнуты с обеими сторонами.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также