САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Белорусская армия перекрыла границы с Западом, приказы на случай эскалации отданы

Лукашенко заявил о перекрытии белорусской армией границы с Западом
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о готовности выставить заслон на границе в случае любой агрессии со стороны Запада.

- Мы не собираемся эскалировать ситуацию. Нам эта эскалация не нужна. Однако мы понимаем: если у них сосредоточение вооруженных сил (никто не знает, зачем они концентрируют столько военных и техники), и только появится напряжение с той стороны, я выставлю заслон нашими военнослужащими, - сказал Лукашенко, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Он объяснил, что военнослужащие не просто приведены в одно место, но имеют четкие инструкции, как действовать в различных ситуациях.

- Мы не просто собрали их здесь и перекрыли границу. Это само собой разумеется. Если вдруг будет серьезное обострение, каждый командир отделения, взвода, батальона должен знать, какой участок леса и дороги он будет защищать. Когда противник видит нашу готовность, точно не нападет, - объяснил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также