САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Калининграде проходит форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»

Основные мероприятия второго форума «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба» проходят на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта

Автор Виктория Тушкова


Главная задача форума — содействие сохранению на территории Союзного государства общей исторической памяти.
Фото: t.me/forumRussiaBelarus



В Калининграде проходит второй форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба». Мероприятия проходят на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (БФУ).

Главная задача форума — содействие сохранению на территории Союзного государства общей исторической памяти и совместное противодействие попыткам фальсифицировать историю, исказить факты о Второй Мировой войне.

В рамках форума педагоги России и Беларуси поделятся собственным опытом в работе по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В мероприятиях примут участие сотрудники и руководители образовательных и научных учреждений двух стран, историки, юристы, сотрудники архивов, педагоги, представители органов государственной власти.

В рамках форума планируется подписать ряд соглашений. В частности – между Институтом истории Национальной академии наук Беларуси и Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина, а также между Калининградским областным историко-художественным музеем и Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также