САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Омская область расширяет сотрудничество с Беларусью

Омская область и Беларусь подпишут План сотрудничества на 2024-2026 годы

Автор Виктория Тушкова


О дальнейшем развитии сотрудничества Александр Лукашенко и Виталий Хоценко договорились во время мартовской встречи.
Фото: president.gov.by



Омская область РФ и Беларусь активно развивают сотрудничество. Старт этой работе был дан в марте 2024 года в Минске, где губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Стороны договорились о перспективных направлениях сотрудничества, включая работу по импортозамещению и развитию совместных инвестиционных проектов (один из таковых – химическое предприятие «Омск Карбон Могилёв»).

Со 2 по 4 октября в Омске проходит встреча Председателя Минского областного исполкома Александра Турчина с Виталием Хоценко в рамках визита белорусской делегации в регион.

В программе встречи – открытие в Омске двух мультибрендовых центров белорусской техники и белорусского магазина трикотажа «Марк Формель». Стороны также должны подписать План мероприятий на 2024 – 2026 годы по реализации Соглашения между Администрацией Омской области Российской Федерации и Правительством Беларуси о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также