САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси выразил уверенность в скорой встрече с Владимиром Путиным

Рафаэль Гросси планирует встретиться с Президентом РФ в ближайшее время

Автор Виктория Тушкова


Гросси надеется на ещё одну встречу с Путиным.
Фото: kremlin.ru



Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси уверен, что в ближайшее время состоится его встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным. Время своей беседы с главой российского государства он пообещал определить вместе с «российскими коллегами».

- Мы вместе с моими российскими коллегами определим, когда это сделать. Я почти уверен, что увижу его (Владимира Путина — Ред.) снова в ближайшем будущем, — сказал Гросси в беседе с РИА Новости.

Накануне Гросси встретился в Минске с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Глава МАГАТЭ высоко оценил работу белорусской атомной электростанции и политику Лукашенко в сфере ядерной безопасности.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также