САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иран выпустил по Израилю 180 ракет, по данным иранского Генштаба поражены две базы ВВС

Израиль планирует ответ на массированную ракетную атаку со стороны Ирана

Автор Виктория Тушкова


Вечером 1 октября Иран произвёл массированный пуск баллистических ракет по Израилю. Как сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), всего со стороны Ирана было выпущено около 180 ракет, большинство их которых удалось перехватить.

В соцсетях и СМИ при этом было опубликовано немало видео падения ракет в разных районах Государства Израиль.

Глава Генштаба Вооружённых Сил Ирана Мохаммад Багери заявил, что в итоге иранского удара были поражены в частности две базы израильских Военно–воздушных сил (Наватим и Хацрим), а также штаб-квартира израильской спецслужбы «Моссад».

Израильские СМИ сообщили, что ответ на атаку последует в ближайшее время. Издание Axios со ссылкой на чиновников пишет, что Кабинет министров Израиля уже в день атаки решил, что ответ будет в течение ближайших дней. Каким он будет, пока не сообщается. По информации издания Израиль планирует ответить на массированную атаку со стороны Ирана самостоятельно, но заручившись поддержкой США.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также