САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко утвердил прогнозные параметры развития страны на 2025 год

Согласно указу президента, правительство должно утвердить план социально-экономического развития
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 октября подписал указ №384, который утверждает ключевые прогнозные показатели развития страны на 2025 год. Этот документ сохраняет акцент на устойчивость экономики и повышение уровня жизни населения.

Рост валового внутреннего продукта предполагается до 104,1% за счет трех взаимосвязанных программ: производственной, экспортной и инвестиционной.

Указ также устанавливает целевые ориентиры для выполнения этих программ. Ожидается увеличение экспорта товаров и услуг на 5,4%, где ключевым фактором роста станет наращивание физических объемов. В экономику планируется инвестировать на 7,8% больше, чем в текущем году. Успешное выполнение производственных и инвестиционных планов позволит увеличить реальные доступные денежные доходы населения на 4%.

Будет продолжена политика по сдерживанию роста цен. Для этого Национальному банку и правительству ставится задача не допустить инфляции свыше 5%.

Указ требует от правительства утверждения плана социально-экономического развития, который станет главным инструментом для достижения важных параметров. Для оценки эффективности работы государственных учреждений будет установлен полный перечень основных показателей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также