САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законопроект об опасном вождении нуждается в доработке

1 октября Госдума приступит к рассмотрению законопроекта об ответственности за опасное вождение

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин уверен: ситуация требует жесткого отношения к водителям, позволяющим себе опасные маневры.
Фото: duma.gov.ru



Число дорожных аварий в России в 2023 году выросло на 4,5 % по сравнению с 2022 годом. В различных ДТП за год погибли 14,5 тысячи человек. Это на 2,3% больше, чем годом ранее. Число пострадавших также показало большой рост – на 4,3%.

Такую статистику привёл Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в обоснование своего мнения о необходимости доработки законопроекта о наказании за опасное вождение.

- Считаю, что надо дорабатывать и ужесточать ответственность за повторное правонарушение, связанное с опасным вождением. Ситуация сама об этом говорит, - сказал Вячеслав Володин.

Законопроект о наказании за опасное вождение 1 октября рассмотрит Госдума. Инициатива предлагает внести в Кодекс об административных нарушениях новую статью. По ней за первый случай опасного вождения автомобилиста оштрафуют на сумму от 3000 до 5000 рублей. За повторное такое нарушение, на котором водитель попадётся в течение года, его смогут лишить водительских прав на 1-3 месяца.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также