САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил, что не прибегает к помощи ИИ при анализе информации и принятии решений

Президент Беларуси отметил, что если в какой-то момент в результате развития технологий человечество окажется не у дел, это приведет к катастрофе
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба президента Беларуси 

Александр Лукашенко заявил, что не использует искусственный интеллект для анализа информации и принятия решений, полагаясь на свой опыт. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

- Я опасаюсь, что искусственный интеллект может сделать нас его заложниками, - отметил президент во время встречи со студентами, отвечая на вопрос о помощи искусственного интеллекта в управлении информацией.

По словам Лукашенко, если человечество когда-либо останется без работы из-за технологического прогресса, это приведет к катастрофе. - Это меня очень беспокоит и настораживает, - подчеркнул глава государства. Однако, он также признал, что без современных технологий человеку не обойтись. - Мы должны это освоить, мы должны этим владеть, - добавил белорусский лидер.

Он признался, что с большой осторожностью использует современные технологии, и напомнил о недавних инцидентах с взрывающимися пейджерами в Ливане. Президент выразил мнение, что чем выше пост занимает человек, тем больше он должен заботиться о безопасности.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также