САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко одобрил поправки в межправительственное соглашение с Турцией о взаимной отмене виз

Александр Лукашенко подписал указ, которым одобрил изменения в Соглашение между правительствами Беларуси и Турции о взаимной отмене виз

Автор Виктория Тушкова


Президент Беларуси подписал Указ № 376 от 25 сентября 2024 г.
Фото: president.gov.by



26 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров поправки в межправительственное соглашение о взаимной отмене виз между Беларусью и Турцией.

Согласно изменениям, водители из Беларуси и Турции, которые занимаются международными перевозками грузов и пассажиров, а также члены экипажей освобождаются от необходимости оформлять визу для въезда и временного пребывания в стране в течение 90 дней (но не более 180 дней в год). В настоящее время сроки меньше – 30 дней (но не более 90 дней в год).

Проводить переговоры относительно данных изменений будет Министерство иностранных дел Беларуси.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также