САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроекты о запрете идеологии чайлдфри в октябре

Госдума РФ в октябре рассмотрит законопроекты о запрете пропаганды идеологии осознанного отказа от деторождения

Автор Виктория Тушкова


Законопроекты были внесены в Госдуму Вячеславом Володиным, Валентиной Матвиенко и другими депутатами и сенаторами.
Фото: duma.gov.ru



Поправки в законы, запрещающие пропаганду идеологии чайлдфри или осознанного отказа от деторождения, будут рассмотрены Госдумой в октябре. Об этом 26 сентября сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Законопроекты были внесены в Госдуму днём ранее Вячеславом Володиным, Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и другими депутатами и сенаторами.

- В тематических пабликах и сообществах в социальных сетях зачастую проявляется неуважение к материнству и отцовству, агрессия к беременным женщинам и детям, а также членам многодетных семей, - объяснил ранее необходимость принятия инициативы Вячеслав Володин.

Законопроекты обяжут владельцев соцсетей осуществлять мониторинг публикуемой в них информации на предмет пропаганды чайлдфри. Сайты, уличённые распространении такой пропаганды, будут вноситься Роскомнадзором в реестр запрещённой информации.

Информация об отказе от деторождения станет запрещённой для распространения среди детей. Госорганы обяжут защищать подрастающее поколение от такой пропаганды.

Пропаганду чайлдфри также запретят в рекламе и кино. В случае если подобную информацию обнаружат в фильмах, картине будет отказано в выдаче прокатного удостоверения.

За распространение информации об осознанном отказе от деторождения назначат штрафы.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также