САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше назвали сложной ситуацию с мигрантами на границе с Беларусью

В оборонном ведомстве Польши фиксируют рост числа попыток незаконного пересечения польско-белорусской границы

Автор Виктория Тушкова


За неполных девять месяцев 2024 года показатели нелегальной миграции на польско-белорусской границе достигли ровня 2023 года. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, назвав ситуацию на границе с Беларусью серьезной.

- Ситуация остается серьезной, давление на границе в последние недели и дни усиливается, - сказал министр, выступление которого транслировалось каналом TVP Info.

Косиняк-Камыш подчеркнул, что после относительно спокойных июля и августа в сентябре число нелегальных пересечений границы выросло.
За неполный первый осенний месяц было зафиксировано более 2,5 тысяч попыток незаконно пересечь границу, а с начала года более 26 тысяч, то есть столько же, сколько за весь 2023 год.

На границе с Беларусью Польша с 1 августа проводит операцию «Безопасное Подлясье». Там размещены дополнительные армейские силы и техника. 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также