САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РФ запросила официальные объяснения после инцидента с избиением в школе Ташкента русскоговорящего ребёнка

Инцидент с избиением учительницей шестиклассника в одной из школ Ташкента записала школьная видеокамера

Автор Виктория Тушкова


Россия запросила у Узбекистана официальные объяснения по поводу инцидента в школе №188 Ташкента, где избиению подвергся русскоговорящий ребёнок. Об этом сообщила официальным представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

- Мы запросили официальных разъяснений у узбекистанской стороны. В дружественных отношениях стратегического партнерства и союзничества двух государств нет и не может быть места какой-либо неприязни, тем более на языковой почве, - сказала Захарова.

Она также отметила, что в российском МИД будут держать ситуацию на контроле.

Ранее СМИ опубликовали видео со школьной камеры, где учительница бьёт шестиклассника по лицу, хватает за шею и ухо после его просьбы провести урок на русском языке.

Разбирательства по данному инциденту взяла на контроль детский омбудсмен Узбекистана Сурайё Рахмонова.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также