САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соглашение между Беларусью и Россией о взаимном признании виз находится на финальной стадии

Беларусь и Россия ранее ратифицировали соглашение о взаимном признании виз
Автор Елизавета Елисеева


Договоренность между Беларусью и Россией о взаимном признании виз находится на завершающем этапе. Об этом журналистам сообщил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Олег Андрейчик перед началом второго заседания рабочей группы по туризму в рамках Союзного государства.

Ранее Беларусь и Россия ратифицировали соглашение о взаимном признании виз, сейчас его положения прорабатывают заинтересованные службы и ведомства обеих стран. — Процесс согласования соглашения о взаимном признании виз на территории двух государств уже завершается. С вступлением в силу этого документа, надеюсь, мы существенно активизируем международные маршруты. Прибыв в Российскую Федерацию с визой, иностранные граждане смогут путешествовать по территории Беларуси. Соответственно, туристы, приезжающие в Беларусь, смогут ознакомиться с богатым туристическим потенциалом России, - рассказал Олег Андрейчик.

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вахруков отметил, что в рамках Союзного государства разработаны межрегиональные маршруты, и их количество будет расти.

В заседании рабочей группы участвуют представители Министерства спорта и туризма Беларуси, Министерства экономического развития Российской Федерации, туристического бизнеса, транспортных структур, регионов двух стран и другие. Первое заседание рабочей группы прошло 3 апреля 2024 года в Москве на площадке международной выставки-форума «Россия».

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также