САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко переизбрана председателем Совета Федерации

Она занимает этот пост с сентября 2011 года
Автор Елизавета Елисеева 


Сенаторы переизбрали Валентину Матвиенко председателем Совета федерации на четвертый срок. Переизбрать её предложил вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев. Другие кандидатуры не предлагались. За Матвиенко на первом заседании осенней сессии проголосовали все 155 присутствовавших сенаторов.

— Горжусь, что работаю с такой профессиональной командой, настроенной на достижение результатов. Благодарна президенту Владимиру Путину за поддержку инициатив и действий Совета федерации. Мы все работаем в команде президента. Наше парламентское плечо всегда надежно в принятии важных государственных решений, в их реализации, — сказала госпожа Матвиенко на заседании.

Вице-спикером Совета федерации избрали временно исполняющего обязанности секретаря генсовета «Единой России» Владимира Якушева. Ранее он служил в должности полпреда президента в Уральском федеральном округе. Он занимал эту должность с 2020 года и покинул её накануне, 24 сентября.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также