САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: МРОТ с 2025 года увеличат на 16,5%, до 22 440 рублей

К 2030 году показатель должен составить 35 тыс. руб
Автор Елизавета Елисеева 


Минимальную заработную плату (МРОТ) с начала 2025 года увеличат на 16,5%, до 22 440 рублей, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. К 2030 году данный показатель должен составлять 35 тысяч рублей. С 2024 года МРОТ увеличен до 19 242 рублей, что на 18,5% выше уровня 2023 года.

На правительственном собрании Михаил Мишустин заявил, что в соответствии с указом президента необходимо «гарантировать опережающий рост минимальной заработной платы». В 2025 году планируется повысить заработную плату для 4 миллионов работников.  

Увеличить МРОТ с 2025 года до 22 440 рублей предложило Министерство труда. По заданию Владимира Путина к 2030 году МРОТ должен возрасти более чем в два раза и составлять не менее 35 тысяч рублей в месяц. Президент отметил, что с 2025 года минимальная заработная плата будет связана с медианной зарплатой.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также