САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Сейчас мы все видим, что без БПЛА нет войны

Президент Беларуси посещает 230-й общевойсковой полигон Обуз-Лесновский
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 сентября во время рабочей поездки в Брестскую область посетил 230-й общевойсковой полигон Обуз-Лесновский.

Глава страны отметил, что современная война связана с применением беспилотников. — Теперь мы все понимаем, что без дронов война невозможна. Уже начинают беспилотники преследовать солдат, - заявил он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что учения и тренировки с дронами должны максимально соответствовать реальным боевым условиям.

— Все должно проходить так, как в реальном бою, не должно быть никаких показных действий. Это мне не нужно, - подчеркнул Президент.

Главе государства продемонстрировали отечественные разработки в области беспилотных летательных аппаратов, включая новинки и улучшения в предыдущих моделях. Александр Лукашенко отметил, что производство таких средств должно максимально полагаться на отечественные комплектующие. — Нужно свое. Должно быть все свое, - подчеркнул он.

Президенту также доложили о перспективах развития радиоэлектронной борьбы в противодействии беспилотной авиации.

— Нам необходимо определить, что мы должны произвести в первую очередь и куда направить, - сказал белорусский лидер.

Всего было представлено более 30 изделий военного назначения отечественного производства, разработанных организациями, входящими в систему Госкомвоенпрома и предприятиями оборонного сектора экономики. Свои разработки продемонстрировали 13 организаций оружейного ведомства и 6 компаний оборонного сектора экономики. Основное внимание на показе было уделено отечественным беспилотным авиационным комплексам.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также