САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск видит возможность внешнего влияния на выборы в Беларуси

Постпред Беларуси при ООН Лариса Бельская заявила о вероятности попыток вмешательства извне в президентские выборы

Автор Виктория Тушкова


Лариса Бельская уверена: Запад будет наращивать попытки влияния на выборы по разным направлениям.
Фото: geneva.mfa.gov.by



В Беларуси ожидают попыток вмешательства извне в период президентских выборов, которые состоятся в стране в 2025 году. Об этом заявила Постоянный представитель Беларуси при ООН и других международных организациях в Женеве Лариса Бельская, общается на сайте Постоянного представительства.

- Очевидно, что попытки вмешательства в выборы будут наращиваться по различным направлениям, - сказала Лариса Бельская.
Своё заявление Постпред Беларуси седлала во время сессии Совета по правам человека (СПЧ) ООН в процессе диалога с «независимыми экспертами» в области прав человека в Беларуси.

- Доклады якобы независимых экспертов, вроде представленного сегодня, служат для обоснования такого вмешательства и блокирования конструктивного взаимодействия Беларуси с международными механизмами по правам человека, - обосновала своё заявление Лариса Бельская.

Она также добавила, что Беларусь не приемлет давления, санкция и вмешательства в свои внутренние дела, а СПЧ ООН может поспособствовать реальной защите прав человека только в рамках реального диалога с законной властью страны, в условиях соблюдения национальных приоритетов и поддержки многообразия путей развития.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также