САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Исаев: Вопрос ценообразования на лекарства является одним из главных в сфере лекарственной безопасности РФ

Андрей Исаев обратил внимание на ряд проблем, которые могут повлиять на результаты реализации Стратегии лекарственного обеспечения населения РФ
Автор Елизавета Елисеева 


На парламентских слушаниях о лекарственной безопасности России, член Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев отметил ряд вопросов, способных повлиять на успехи реализации Стратегии лекарственного обеспечения населения РФ.

По его словам, сюда входят проблемы с обеспечением номенклатуры лекарственных препаратов, вопросы патентных ограничений, которые могут «закрыть» производство целого ряда лекарств на долгие годы, и вопросы ценообразования.

— Мы изучали, кто формирует основные цены на препараты, и пришли к однозначному выводу, что это аптечные сети. Они обладают в отношении производителей практически неограниченными правами — навязывают мероприятия, выпускают собственные марки, получают бонусы. Эти объединения действуют, никаким образом не попадая на сегодняшний день ни под какое законодательство. Поэтому вопросы самодостаточности и ценообразования в лекарственной сфере на сегодняшний день являются ключевыми в вопросах лекарственной безопасности нашей страны, - заявил парламентарий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также