САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Казахстан будут расширять политическое и культурное взаимодействие

При поддержке белорусских предприятий в Казахстане реализуются проекты на 200 миллионов долларов

Автор Виктория Тушкова


Беларусь и Казахстан будут наращивать взаимодействие в политической и культурной сферах. Об этом заявил посол Казахстана в Беларуси Тимур Жаксылыков, передает БЕЛТА.

Комментарий Тимур Жаксылыков дал по итогам встречи с председателем Минского горисполкома Владимиром Кухаревым.

- У нас есть ряд важных, знаковых проектов в экономической сфере, которые действуют в рамках промышленной кооперации, - сообщил посол. - В настоящий момент их 11 на 200 млн долларов.

Указанные объекты реализуются на территории Казахстана при участии крупных белорусских предприятий.

Тимур Жаксылыков также рассказал о строительстве в Минске «Казахстанского квартала». Место для него уже определено, он разместится в границах Железнодорожной, Дубравинской, Грушевской и Прямой улиц.

В квартале построят жилые дома на более чем 39 тысяч квадратных метров и стоянку на 300 машин. Архитектура и планировка будущего объекта согласованы.
- В ноябре планируется завершить проектирование, - сообщил Тимур Жаксылыков.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также