САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Движение беспилотников без водителя за рулем запущено по всей трассе М-11

На протяжении всей трассы М-11 «Нева» было официально запущено движение полностью беспилотных грузовиков
Автор Елизавета Елисеева 

Вдоль трассы М-11 «Нева» было официально открыто движение полностью автономных грузовиков.

Согласно информации ТАСС, праздничная церемония состоялась в рамках форума «Цифровая транспортация». Уточняется, что в мероприятии участвовал вице-премьер РФ Виталий Савельев.

«В июне прошедшего года мы начали перевозки грузов без водителей между двумя столицами. На маршрут вышли автономные машины», — сказал Савельев.

По словам Савельева, изначально на трассе были три машины, но за прошедший год их количество выросло до 22. По имеющейся информации, они суммарно преодолели свыше 3 млн км и транспортировали более 330 тыс. куб. м груза.

«К концу года автопарк увеличится до 43 машин, а в следующем году составит уже 93 единицы», — добавил он.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также