САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко сообщил о договоренностях с Украиной о полетах БПЛА

Президент Беларуси сообщил о наличии договоренностей не освещать полёты украинских и российских беспилотников над территорией страны

Автор Виктория Тушкова


Президент Беларуси отметил, что США провоцируют Украину на конфронтацию с Беларусью.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что договорился не освещать случаи залётов украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территорию страны.

- Должен вам открыто заявить: мы договорились по каналам с украинцами, что мы не будем в СМИ подсвечивать факты залета беспилотников, и российских, и украинских, на нашу территорию, - сказал белорусский лидер, выступая 17 сентября на торжественном мероприятии в честь Дня независимости Беларуси.

Лукашенко заметил, что беспилотники попадают на территорию Беларуси, потому что ими «плохо управляют».
- Во-первых, новые (беспилотники – Ред.) для них. А во-вторых, работают системы радиоэлектронной борьбы, которые сбивают с курса беспилотники, - объяснил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко также сообщил, что однажды украинский беспилотник был обнаружен в центре Беларуси, под Бобруйском.
- И это были украинские беспилотники, а не российские, сказал Лукашенко. - Хотя и с другой стороны бывает. Мы договорились.

При этом белорусский лидер отметил, что США провоцируют Украину на конфронтацию с Беларусью, приведя в пример реакцию Киева на пролеты российских БПЛА через территорию Беларуси, вплоть до атак на приграничную инфраструктуру.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также