САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Красноярском крае задержали группу нелегальных наркологов после смерти трёх человек

Преступная группа оказывала неквалифицированные услуги по выводу из абстинентного синдрома, отчего погибли три человека

Автор Виктория Тушкова


Участники организованной группы незаконно оказывали услуги по выведению из алкогольного запоя и наркотической ломки. Все манипуляции они производили на дому у своих пациентов. Как выяснили правоохранители, за год по вине наркологов-нелегалов погибли три человека.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, медики-нелегалы вводили своим пациентам сильнодействующие препараты, в том числе психотропные вещества, не проведя никаких обследований и невзирая на неотложные состояния, требующие квалифицированной помощи.

Преступную группу задержали в понедельник 16 сентября. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что подозреваемых разыскали в Красноярске, Сосновоборске, Канске и Железногорске. В их домах обнаружены медицинские препараты и документация, с которой будет работать следствие.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Два Президента: смотрели, анализировали

 Президенты России и Беларуси оценили то, что говорилось на «Прямой линии» в Москве и на ВНС в Минске

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также