САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко помиловал 37 осуждённых за экстремизм

Президент Беларуси подписал указ о помиловании 37 осуждённых

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко подписал указ о помиловании в канун Дня народного единства.
Фото: president.gov.by



16 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко помиловал 37 человек, осуждённых за преступления экстремистской направленности. Указ о помиловании белорусский лидер подписал в канун государственного праздника – Дня народного единства, который отмечается в Беларуси 17 сентября.

Среди помилованных – шесть женщин. Некоторые из получивших помилование страдают хроническими заболеваниями, другие являются инвалидами или пенсионерами.

«Все они раскаялись и просили дать им возможность вернуться на свободу, вести законопослушный образ жизни», - отметили в пресс-службе белорусского Президента.

Сообщается также, что все ходатайства о помиловании дополнительно изучались Комиссией, которую возглавляет Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также