САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: США хотят бесконечной войны в Европе

Олег Гайдукевич озвучил мнение о намерении Соединённых Штатов продолжать разжигать вооружённые конфликты

Автор Виктория Тушкова


Олег Гайдукевич уверен, что война необходима США.
Фото: пресс-служба ПС



США хотят, чтобы боевые действия продолжались бесконечно – таким мнением поделился член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич в эфире телеканала ОНТ.

- Сегодня, когда Президент говорит, что Беларусь хотят втянуть в войну, мы же четко понимаем, что хотят втянуть не только Беларусь — всю Европу. Невозможно втянуть Беларусь, не втянув Польшу, Литву, Германию. И этот сценарий их устраивает, - заявил Олег Гайдукевич.

В случае урегулирования украинского конфликта, США тут же разожгут боевые действия в другом месте, считает парламентарий.

- Американцы хотят, чтобы здесь война продолжалась бесконечно! Если даже украинский конфликт каким-то образом начнёт завершаться, они для этого создали предпосылки новых конфликтов. Сербия и Косово – разве сегодня там не тлеет? В любой момент могут поджечь этот фитиль. На юге вокруг России разве они не подпаливают уже сейчас ситуацию? Грузию – за что они давят бедную Грузию? Потому что они от них требуют войны в Абхазии и Южной Осетии, - говорит Олег Гайдукевич. - Только такая власть их устроит – новый Саакашвили. Чтобы он пришёл и пошёл в новую военную авантюру. Тогда они скажут, что грузинский режим самый демократичный, самый хороший и будут поставлять ракеты туда. В этом правда.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также