САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умер известный журналист Николай Сванидзе

Николай Сванидзе скончался 11 сентября

Автор Виктория Тушкова


Николай Сванидзе ушёл из жизни в возрасте 69 лет.
Фото: kremlin.ru



Вечером в среду 11 сентября скончался известный журналист и телеведущий, член Академии российского телевиденияи президиума Союза журналистов Москвы Николай Сванидзе. Ему было 69 лет.

Журналист скончался в Москве, у себя дома, после болезни, с которой боролся в последнее время.

Николай Сванидзе родился в Москве, окончил исторический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова.

На телевидении Николай Сванидзе начал карьеру в 1991 году. Вёл различные теле- и радиопрограммы, авторский документальный проект «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» (12+).

Сванидзе был заведующим кафедрой, а позже руководителем Института массмедиа Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Был автором нескольких документальных фильмов.

В 2001 году Николай Сванидзе был награждён орденом Почёта за свой вклад в развитие российского ТВ и радиовещания.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также