САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума планирует увеличить срок нахождения в браке для мигрантов, желающих получить гражданство

В России хотят ужесточить условия получения гражданства для мигрантов

Автор Виктория Тушкова


Миграционное законодательство должно отвечать запросам россиян, уверен Володин.
Фото: duma.gov.ru



Депутаты Госдумы РФ рассмотрели в первом чтении законопроект об увеличении срока нахождения в браке для мигрантов, которые хотят получить гражданство. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По словам Володина, цель данного законопроекта – борьба с фиктивными браками, заключаемыми с целью получения гражданства РФ.

- Депутаты предлагают увеличить время нахождения в браке для получения гражданства. Если раньше это был год, сейчас предлагается два года. Мы будем этот вопрос еще дополнительно обсуждать, - сказал Вячеслав Володин.

Он также отметил, что вопросы совершенствования миграционного законодательства в приоритете у депутатов.

- Надо, чтобы законодательство соответствовало запросам наших граждан, - считает Володин. - Те, кто к нам приезжает, должны уважать нашу культуру, знать русский язык, понимать, что у нас есть свои традиции. Мы будем делать все для того, чтобы пресекались попытки, случаи и все вопросы, связанные с нарушением миграционного законодательства.

Парламентское Собрание

Мастер-класс от депутата

О чем на молодежном фестивале подрастающее поколение двух стран общалось с парламентским депутатом Еленой Потаповой? Конечно, о самом главном!

Политика

Потери ВСУ достигли огромной цифры

Чтобы выплатить компенсации семьям погибших, Украине понадобится семь годовых бюджетов страны

МНЕНИЯ

Компенсация затрат на оборону страны?

Олег Зинченко

Интересно девки пляшут, только не те танцы.

Ну, за здоровье!

Анатолий Заусайлов

12 тысяч человек получили лечение в рамках мероприятия СГ

Гони друзей, что предали однажды…

Михаил Васильев

Что делать с релокантами, которые возвращаются в Россию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также