САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь обезопасила границу с Украиной от проникновения диверсантов

Беларусь разместила ОМОН и внутренние войска в южном приграничье

Автор Виктория Тушкова


У южных рубежей Беларуси размещены спецподразделения ОМОНа и внутренних войск.
Фото: Telegram-канал МВД Беларуси



Беларусь разместила у границы с Украиной спецподразделения ОМОНа и внутренних войск. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел страны.

- В ведомстве проанализированы действия ВСУ (Вооружённых сил Украины. – Ред.) в Курской области России. В связи с напряжённой обстановкой у южных рубежей Беларуси в приграничье размещены специальные подразделения ОМОНа и внутренних войск, - пояснил глава МВД Беларуси Иван Кубраков.

Кубраков отметил, что решение принято дабы обезопаситься от проникновения в страну диверсантов и разведывательных групп, обеспечить безопасность населения.

- Оганизовано оперативное взаимодействие с командирами боевых подразделений, пограничных войск, председателями областных и районных исполкомов, - добавил глава МВД Беларуси.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также